viernes, 19 de junio de 2015

8 empleos en Tenerife (SCE)

SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA

2 Plazas. SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
EXPERTO/A O INTERESADO/A EN GASTRONOMÍA Y RESTAURACIÓN, NO ES NECESARIO CONTAR CON EXPERIENCIA, PERO SE VALORARÁ. IMPRESCINDIBLE DOMINIO DE LA INFORMÁTICA Y GESTIONAR INTERNET, MUY IMPORTANTE EL DOMINIO DE LA GESTIÓN DE REDES SOCIALES. ABSOLUTAMENTE NECESARIO DOMINIO DEL IDIOMA INGLÉS. NECESARIO CONTAR CON CARNET DE CONDUCIR Y VEHÍCULO PROPIO. CONTRATO INICIAL DE 3 MESES PRORROGABLES.

TAREAS: IMPARTIR CLASES DE OPOSICONES PARA AUXILIAR ADMINISTRATIVO DEL SERVICIO CANARIO DE SALUD

ASESOR COMERCIAL. ASESORAMIENTO Y VENTA DE PRODUCTOS DE LA COMPAÑIA MERIADIANO S.A. CAPTACIÓN DE NUEVOS CLIENTES. MANTENIMIENTO DE CARTERA/LABORES DE TELECONCERTACIÓN. CONTRATO MERCANTIL EN EL INICIO. SALARIO EN FUNCIÓN DE LA PRODUCCIÓN. FORMACIÓN A CARGO DE LA EMPRESA. POSIBILIDADES DE ENTRAR EN LA PLANTILLA DE LA EMPRESA EN RÉGIMEN GRAL.

- RECEPCIONISTAS DE HOTEL SANTA CRUZ DE TENERIFE

3 PUESTOS DE CONTROLADOR DE ACCESOS CON AL MENOS 3 MESES DE EXPERIENCIA. CARNE DE CONDUCIR Y COCHE. GRADUADO EN SECUNDARIA. OBLIGATORIO CURSOS DE PREVENCION DE RIESGOS 30 H. PRIMEROS AUXILIOS 40H. RESOLUCION DE CONFLICTOS 12H

Se requiere licenciado en veterinaria para Tenerife, con al menos un año de experiencia en Campaña de Saneamiento Ganadero y Programas de Erradicacion de los animales, Programas de Calidad y Trazabilidad de la Leche, Programa de control oficial de Rendimiento lechero, inspecciones de campo para control de ayuda de ganaderías y de agricultura. Carnet de colegiado en Veterinaria y permiso de conducir y coche.

Conductor de camión con grúa tipo CHUTO. Experiencia mínimo de 6 meses. Curso de PRL mínimo de 20 horas. LOCALIDAD SUR DE LA ISLA

4 empleo en TenerifeSur ASHOTEL

ROYAL SUN JOTEL S.L.   SANTIAGO DEL TEIDE

Las funciones son:
- limpieza de los utensilios de cocina. (Calderos, sartenes, pinzas...)

- limpieza de la vajilla y la loza, dela cocina y comedor.
- mantenimiento de la zona de trabajo.
- trabajo en equipo con el resto de personas del departamento en cada turno

SE NECESITA INCORPORAR CON URGENCIA PARA COBERTURA DE VACACIONES ( 45 DIAS) UN ADMINISTRATIVO CON EXPERIENCIA EN CONTROL DE ALMACEN Y FACUTURACION

martes, 16 de junio de 2015

6 empleo (TURISMO) en Tenerife y La Palma

Show Cooking  Estudios mínimos
Formación Profesional Grado Medio o Superior.

3 empleo en Tenerife (SCE)

- RELACIONES PÚBLICAS, DE SALAS DE FIESTA Y SIMILARES en ARONA
SE REQUIERE UN/A RELACIONES PÚBLICAS PARA UN BAR DE TAPAS EN LOS CRISTIANOS (TENERIFE). ES NECESARIO HABLAR ESPAÑOL E INGLÉS ASÍ COMO UN SEGUNDO IDIOMA ALEMÁN O NORUEGO.

- GRADUADOS SOCIALES en ARONA.
CONTRATO INDEFINIDO. IMPRESCINDIBLE CONOCER Y SABER MANEJAR EL PROGRAMA DE NÓMINAS A3 NOM. SE VALORARÁ INGLÉS HABLADO Y ESCRITO.

- COCINER@ en ARONA PARA PREPARAR TAPAS EN UN BAR SE NECESITA QUE TENGA EXPERIENCIA EN COCINAR TAPAS Y COMIDA CANARIA.

Lo más leído