miércoles, 18 de febrero de 2015

OPERARIO y OPERARIA de LAVANDERÍA con DISCAPACIDAD en Candelaria (Tenerife)

PERFIL DEMANDADO: OPERARIO y OPERARIA de LAVANDERÍA con DISCAPACIDAD.
Funciones:

  • INTRODUCCIÓN Y RECOGIDA DE ROPA EN LA CALANDRA. INTRODUCCIÓN DE ROPA EN LA SECADORA
  • CLASIFICADO PARA SU PROCESO DE ROPA LIMPIA PARA SU PROCESO DE SECADO, PLANCHADO Y DOBLADO. SEPARACIÓN Y CLASIFICACIÓN DE LA ROPA.
  • EMPAQUETADO DE ROPA LIMPIA. ESTRACCIÓN DE ROPA DE LAVADORAS Y SECADORAS.
  • CLASIFICADO DE ROPA SEGÚN TIPO Y CLIENTE. PLANCHADO PLEGADO Y EMPAQUETADO AUTOMÁTICO.

Formación
·         Estudios Secundarios (BUP, COU, Cursos de Acceso)
·         Leer y escribir
·         Educación Básica (EGB, ESO)
Experiencia laboral
Tiempo experiencia: No se requiere.
Lugar de trabajo
CANDELARIA (SANTA CRUZ DE TENERIFE)

SALARIO 650 EUROS BRUTOS EN 14 PAGAS.
Entornos
Maquinaria (cortes, contusiones, quemaduras).
Tipología o características de la maquinaria: LAVADORAS, SECADORAS
Ambiente riesgo (polvo, olor fuerte, vapor, humo).
Humedad (ausencia / nivel alto).
Ruido (nivel alto).
Trabajo interior (espacio cerrado).
Direccion donde enviar el currículum vitae:

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Lo más leído